TVF Hallenbelegungsplan

Sportstättenbelegung und Übungsplan TV Faurndau

Stand:   03.02.2017

Montag   
07:30 - 12:45Schiller-Grundschule TV Halle
13.30 - 14.3060 PlusA. ScholtTV Halle
14:30 - 15:30VorschulturnenJ.Schmid / S. TöreTV Halle
15:30 - 16:30Eltern-/Kindturnen (2-2,5 Jahre)J. Sparr / K. SchickedanzTV Halle
16:30 - 17:30Eltern-/Kindturnen (2,5-3,5 Jahre)J. Sparr / K. SchickedanzTV Halle
19.00 - 20.00Cardio - FitA. TamaschiTV Halle
19.15 - 20.45Kanutraining Okt. - MärzP. HassertStadtbad
17.45 - 20.00Kanutraining SommerP. HassertTreff Container
20.00 - 21.30Volleyball FrauenM. AllmendingerWaldorfhalle
20.00 - 21.30Jedermannturnen Sie und ErA. TamaschiTV Halle
    
Dienstag   
08:00 - 09:00Pilates IVI. LeisterTV Halle
09:00 - 10:00Pilates VI. LeisterTV Halle
14:00 - 15:35Schiller-Grundschule TV Halle
15:45 - 16:45SeniorengymnastikI. LeinßTV Halle
17.00 - 18.30AkrobatikM. FriedrichTV Halle
18.00 - 19.30Sportabzeichentreff (Sommer)H. KümmerleHartsportplatz
18.30 - 19.30Pilates II. LeisterWaldorfschule (Saal)
18.30 - 22.00Ringen Jugend / AktiveW. Hieber / D. HieberTV Halle
19.30 - 20.30Pilates III. LeisterWaldorfschule (Saal)
20.30 - 21.30Pilates IIII. LeisterWaldorfschule (Saal)
    
Mittwoch   
08:20 - 11:55Schiller-Grundschule TV Halle
14:00 - 16:00Boule (Winter)C. HamannTV-Halle
16:00 - 18:00Boule (Sommer)C. HamannBoule-Platz
17:00 - 18:30Mädchentanz 10 - 16 J. - Little dancersT. TamaschiTV Halle
18:30 - 20:30Volleyball OldiesG. BantleTV Halle
20.30 - 21.30Danceorama LaGymM. SteinerTV Halle
    
Donnerstag   
08.20 - 09.50Schiller-Grundschule TV Halle
14:30 - 15:30Mädchentanz 5-8 J. TanzmäuseM. SteinerTV Halle
17.00 - 18.15VorschulturnenS. Hartmann / S.KlingenbergTV Halle
18.15 - 19.00Step - Aerobic N. HaugTV Halle
19.00 - 20.00deepWORKN. HaugTV Halle
20.00 - 21.30Ski-FitA. TamaschiHaierturnhalle
20.00 - 22.00Volleyball MixedM. AllmendingerWaldorfhalle
20.00 - 21.00FrauenturnenR. PascheTV Halle
    
Freitag   
08.20 - 11.55Schiller-Grundschule TV Halle
15.30 - 17.00Bubenturnen 6 bis 10 JahreD. Bader / N. NeumannTV Halle
17.00 - 18.30Leichtathletik L. Rapp / T. TamaschiTV Halle
18.30 - 22.00Ringen Jugend / AktiveW. Hieber / D. HieberTV Halle


Die Endzeiten beinhalten auch den Abbau von Geräten in der Halle  

Hallenbelegungsplan als pdf-Datei öffnen/herunterladen [Hallenbelegung_170203.pdf]  



[zurück]