TV Faurndau - Sport2 
tvf-logo

Turnverein Faurndau 1883 e.V.

TVF Sportangebote   Stand:   15.06.2018

  •60 Plus
        14:00 - 15:00     A. Scholt     TV Halle  
  •Akrobatik
        17.00 - 18.30     M. Friedrich     TV Halle  
  •Boule (Sommer)
        16:00 - 18:00     C. Hamann     Boule-Platz  
  •Boule (Winter)
        14:00 - 16:00     C. Hamann     TV-Halle  
  •Bubenturnen 6 bis 10 Jahre
        15.30 - 17.00     D. Bader / N. Neumann     TV Halle  
  •Cardio - Fit
        19.00 - 20.00     A. Tamaschi     TV Halle  
  •Danceorama LaGym
        20.30 - 21.30     M. Steiner     TV Halle  
  •Eltern-/Kind-Turnen 2-4 Jahre
        16:00 - 18:00     A. Leppert     TV Halle  
  •Frauenturnen
        20.00 - 21.00     R. Pasche     TV Halle  
  •Hip-Hop 13-16 Jahre - Kickin' Sibs
        18:00 - 19:00     S. Abramo / C. Altomare     TV Halle  
  •Jedermannturnen Sie und Er
        20.00 - 21.30     A. Tamaschi     TV Halle  
  •Kanutraining Okt. - Mrz
        19.15 - 20.45     P. Hassert     Stadtbad  
  •Kanutraining Sommer
        17.45 - 20.00     P. Hassert     Treff Container  
  •Leichtathletik
        17.00 - 18.30     L. Rapp     TV Halle  
  •Mdchentanz 5-8 J. Tanzmuse
        15:00 - 16:00     M. Steiner     TV Halle  
  •Mdchentanz 7-12 Jahre - Little Dancers
        16:30 - 17:30     S. Abramo / C. Altomare     TV Halle  
  •Pilates I
        18.30 - 19.30     I. Leister     Waldorfschule (Saal)  
  •Pilates II
        19.30 - 20.30     I. Leister     Waldorfschule (Saal)  
  •Pilates III
        20.30 - 21.30     I. Leister     Waldorfschule (Saal)  
  •Pilates IV
        08:00 - 09:00     I. Leister     TV Halle  
  •Pilates V
        09:00 - 10:00     I. Leister     TV Halle  
  •Ringen Jugend / Aktive
        18.30 - 22.00     W. Hieber / D. Hieber     TV Halle  
        18.30 - 22.00     W. Hieber / D. Hieber     TV Halle  
  •Seniorengymnastik
        15:45 - 16:45     I. Lein     TV Halle  
  •Ski-Fit
        20.00 - 21.30     A. Tamaschi     Haierturnhalle  
  •Sportabzeichentreff (Sommer)
        18.00 - 19.30     H. Kmmerle/A. Scholt/T. Steiner     Hartsportplatz  
  •Step - Aerobic
        18.15 - 19.00     N. Haug     TV Halle  
  •Volleyball Frauen
        20.00 - 21.30     M. Allmendinger     Waldorfhalle  
  •Volleyball Mixed
        20.00 - 22.00     M. Allmendinger     Waldorfhalle  
  •Volleyball Oldies
        18:30 - 20:30     G. Bantle     TV Halle  
  •Vorschulturnen
        17.00 - 18.15     S. Hartmann     TV Halle  
  •deepWORK
        19.00 - 20.00     N. Haug     TV Halle