TV Faurndau - Sport2 
tvf-logo

Turnverein Faurndau 1883 e.V.

Sportstättenbelegung und Übungsplan TV Faurndau
Stand:   18.10.2019

Montag   
07:30 - 12:45Schiller-Grundschule TV Halle
14:00 - 15:0060 PlusA. ScholtTV Halle
15:00 - 17:00Boule H. JägerBoule-Platz
17:45 - 19:00Hip-Hop 13-16 Jahre - Unique SibsS. Abramo / C. AltomareTV Halle
19.00 - 20.00Cardio - FitA. TamaschiTV Halle
19.15 - 20.45Kanutraining Okt. - MärzP. HassertStadtbad
17.45 - 20.00Kanutraining SommerP. HassertTreff Container
20.00 - 21.30Volleyball FrauenM. AllmendingerWaldorfhalle
20.00 - 21.30Jedermannturnen Sie und ErA. TamaschiTV Halle
    
Dienstag   
08:00 - 09:00Pilates IVI. LeisterTV Halle
09:00 - 10:00Pilates VI. LeisterTV Halle
10:15 - 11:15Standfest und stabilI. LeisterTV Halle
14:00 - 15:35Schiller-Grundschule TV Halle
15:45 - 16:45SeniorengymnastikI. LeinßTV Halle
17.00 - 18.30AkrobatikN.TV Halle
18.00 - 19.30Sportabzeichentreff (Sommer)H. Kümmerle/A. Scholt/T. SteinerHartsportplatz
18.30 - 19.30Pilates II. LeisterWaldorfschule (Saal)
18.30 - 22.00Ringen Jugend / AktiveW. Hieber / D. HieberTV Halle
19.30 - 20.30Pilates III. LeisterWaldorfschule (Saal)
20.30 - 21.30Pilates IIII. LeisterWaldorfschule (Saal)
    
Mittwoch   
08:20 - 09:55Schiller-Grundschule TV Halle
14:00 - 16:00Boule (Winter)H. JägerTV-Halle
16:00 - 18:00Boule (Sommer)H. JägerBoule-Platz
16:00 - 17:30Eltern-/Kind-Turnen 2-4 JahreS. Weber / J. SommerTV Halle
17:45 - 18:30Stabi/Mobi-Training anschl. LaufG. WallnerTV Halle
18:30 - 20:30Volleyball OldiesG. BantleTV Halle
20.30 - 21.30Danceorama LaGymM. SteinerTV Halle
    
Donnerstag   
07:30 - 11:45Schiller-Grundschule TV Halle
16:00 - 17:00Mädchentanz 5-8 J. TanzmäuseM. Steiner / L. MuraTV Halle
17:00 - 18:15VorschulturnenS. HartmannTV Halle
18:15 - 19:00StepS. MaksimoskaTV Halle
19.00 - 20.00deepWORKN. HaugTV Halle
19:30 - 21:00FIT-MIXA. TamaschiHaierturnhalle
20.00 - 22.00Volleyball MixedM. AllmendingerWaldorfhalle
20.00 - 21.00FrauenturnenR. PascheTV Halle
    
Freitag   
10:15 - 11:55Schiller-Grundschule TV Halle
15.30 - 17.00Bubenturnen 6 bis 10 JahreD. Bader / N. NeumannTV Halle
17.00 - 18.30Leichtathletik L. RappTV Halle
18.30 - 22.00Ringen Jugend / AktiveW. Hieber / D. HieberTV Halle


Die Endzeiten beinhalten auch den Abbau von Geräten in der Halle  

Hallenbelegungsplan als pdf-Datei öffnen/herunterladen [Hallenbelegung_191018.pdf]