TV Faurndau - Sport2 
tvf-logo

Turnverein Faurndau 1883 e.V.

TVF Sportangebote   Stand:   09.10.2020

  •60 Plus
    Montag     14:00 - 15:00     D. Grenz     TV Halle  
  •Akrobatik
    Mittwoch     17:15 - 18:15     M. Friedrich     TV Halle  
  •Boule
    Montag     15:00 - 17:00     H. Jäger     Boule-Platz  
  •Boule (Sommer)
    Mittwoch     16:00 - 18:00     H. Jäger     Boule-Platz  
  •Boule (Winter)
    Mittwoch     14:00 - 16:00     H. Jäger     TV-Halle  
  •Bubenturnen 6 bis 10 Jahre
    Freitag     15.30 - 16:45     M. Ahrun / L. Nissan     TV Halle  
  •Cardio - Fit
    Montag     19.00 - 20.00     A. Tamaschi     TV Halle  
  •Danceorama LaGym
    Mittwoch     20.30 - 21.30     M. Steiner     TV Halle  
  •Eltern-/Kind-Turnen 2-4 Jahre
    Mittwoch     15:45 - 17:00     S. Wilimsky     TV Halle  
  •Frauenturnen
    Donnerstag     20.00 - 21.00     R. Pasche     TV Halle  
  •Hip-Hop 13-16 Jahre - Unique Sibs
    Dienstag     17:30 - 18:30     S. Abramo / C. Altomare     TV Halle  
  •HipHop-Kids 9-13 Jahre
    Donnerstag     14:00 - 14:45     L. Mura / M. Burkhardt     TV Halle  
  •Jedermannturnen Sie und Er
    Montag     20.00 - 21.30     A. Tamaschi     TV Halle  
  •Kanutraining Okt. - März
    Montag     18:30 - 20:00     P. Hassert     Stadtbad  
  •Kanutraining Sommer
    Montag     17.45 - 20.00     P. Hassert     Treff Container  
  •Lauftreff
    Mittwoch     18:15     G. Wallner     vor der TV Halle  
  •Leichtathletik
    Freitag     17.00 - 18.30     L. Rapp     TV Halle  
  •Mädchentanz 5-8 J. Tanzmäuse Gr. 1
    Donnerstag     15.00 - 15:45     M. Steiner / L. Mura     TV Halle  
  •Mädchentanz 5-8 J. Tanzmäuse Gr. 2
    Donnerstag     16:00 - 16:45     M. Steiner / L. Mura     TV Halle  
  •Pilates I
    Dienstag     18.30 - 19.30     I. Leister     Waldorfschule (Saal)  
  •Pilates II
    Dienstag     19.30 - 20.30     I. Leister     Waldorfschule (Saal)  
  •Pilates III
    Dienstag     20.30 - 21.30     I. Leister     Waldorfschule (Saal)  
  •Ringen Jugend / Aktive
    Dienstag     18.30 - 22.00     W. Hieber / D. Hieber     TV Halle  
    Freitag     18.30 - 22.00     W. Hieber / D. Hieber     TV Halle  
  •Seniorengymnastik
    Dienstag     15:45 - 16:45     I. Leinß     TV Halle  
  •Sportabzeichentreff (Sommer)
    Dienstag     18.00 - 19.30     H. Kümmerle/A. Scholt/T. Steiner     Hartsportplatz  
  •Step
    Donnerstag     18:00 - 18:45     N. Haug     TV Halle  
  •Volleyball Mixed
    Montag     20.00 - 22:00     M. Allmendinger     Mörike-Gymn. Neu  
    Donnerstag     20.00 - 22.00     M. Allmendinger     Haierturnhalle  
  •Volleyball Oldies
    Mittwoch     18:30 - 20:30     G. Bantle     TV Halle  
  •Vorschulturnen
    Donnerstag     17:00 - 17:45     F. Roth     TV Halle  
  •deepWORK
    Donnerstag     19.00 - 20.00     N. Haug     TV Halle