Menü
tvf-logo Turnverein Faurndau 1883 e.V.

Sportstättenbelegung und Übungsplan TV Faurndau
Stand:   07.04.2022

Die Endzeiten beinhalten auch den Abbau von Geräten in der Halle
In der Corona-Zeit kann es zu leichten Verschiebungen der Beginnzeiten kommen!

Montag
07:30 - 12:45Schiller-Grundschule TV Halle
14:00 - 15:0060 PlusD. GrenzTV Halle
15:00 - 17:00Boule H. JägerBoule-Platz
16:30 - 18:00Leichtathletik 8-12 JahreJ. NieminarzTV Halle
17:45 - 20:00Kanutraining SommerP. HassertTreff Container
18:30 - 20:00Kanutraining Okt. - MärzP. HassertStadtbad
19:00 - 20:00Cardio - FitA. TamaschiTV Halle
20:00 - 22:00Volleyball MixedM. AllmendingerWaldorfhalle
20:00 - 21:30Jedermannturnen Sie und ErA. TamaschiTV Halle
Dienstag
08:20 - 11:55Schiller-Grundschule TV Halle
14:00 - 15:35Schiller-Grundschule TV Halle
15:45 - 16:45SeniorengymnastikI. LeinßTV Halle
17:30 - 18:30Hip-Hop 13-16 Jahre - Unique SibsS. AbramoTV Halle
18:00 - 19:30Sportabzeichentreff (Sommer)H. Kümmerle
A. ScholtScholt.A
T. Steiner
Hartsportplatz
18:00 - 19:00Pilates II. LeisterWaldorfschule (Saal)
18:15Lauftreff - WinterhalbjahrG. Wallnervor der TV Halle
18:30 - 22:00Ringen Jugend / AktiveT. Weiß
K. Wilimsky
D. Hieber
TV Halle
19:15 - 20:15Pilates III. LeisterWaldorfschule (Saal)
20:30 - 21:30Pilates IIII. LeisterWaldorfschule (Saal)
Mittwoch
08:20 - 11:55Schiller-Grundschule TV Halle
14:00 - 16:00Boule (Winter)H. JägerTV Halle
16:00 - 18:00Boule (Sommer)H. JägerBoule-Platz
16:00 - 17:00Eltern-/Kind-Turnen 2-4 JahreS. WilimskyTV Halle
17:15 - 18:30AkrobatikA. Förschler
R. Ortmann
TV Halle
18:30Lauftreff - SommerhalbjahrG. WallnerSchloss Filseck
18:30 - 20:30Volleyball OldiesG. BantleTV Halle
20:30 - 21:30Danceorama LaGymM. SteinerTV Halle
Donnerstag
08:20 - 11:55Schiller-Grundschule TV Halle
14:00 - 15:00Koordination und TeamsportL. Mura
E. Palomba
TV Halle
15:00 - 15:45Mädchentanz 5-8 J. Tanzmäuse Gr. 1M. SteinerTV Halle
16:00 - 16:45Mädchentanz 5-8 J. Tanzmäuse Gr. 2M. SteinerTV Halle
17:00 - 17:45VorschulturnenF. Roth
L. Mura
E. Palomba
TV Halle
18:00 - 18:45StepN. HaugTV Halle
18:00 - 19:00Online-Pilates IVI. Leisteronline
18:00 - 18:45Step aerobicN. Haugonline
19:00 - 20:00deepWORKN. Haugonline
19:15 - 20:15Online-Pilates V (high level)I. Leisteronline
19:00 - 20:30FIT-MIXA. TamaschiHaier-Halle
20:00 - 22:00Volleyball MixedM. AllmendingerWaldorfhalle
20:00 - 21:00FrauenturnenR. PascheTV Halle
Freitag
07:30 - 11:55Schiller-Grundschule TV Halle
15:30 - 16:45Bubenturnen 6 bis 10 JahreM. Ahrun
J. Er
TV Halle
18:00 - 21:30Ringen Jugend / AktiveT. Weiß
K. Wilimsky
D. Hieber
TV Halle


Hallenbelegungsplan als pdf-Datei öffnen/herunterladen [Hallenbelegung_220407.pdf]