Menü
tvf-logo Turnverein Faurndau 1883 e.V.

Sportstättenbelegung und Übungsplan TV Faurndau
Stand:   01.10.2021

Die Endzeiten beinhalten auch den Abbau von Geräten in der Halle
In der Corona-Zeit kann es zu leichten Verschiebungen der Beginnzeiten kommen!

Montag
07:30 - 12:45Schiller-Grundschule TV Halle
14:00 - 15:0060 PlusD. GrenzTV Halle
15:00 - 17:00Boule H. JägerBoule-Platz
17.45 - 20.00Kanutraining SommerP. HassertTreff Container
18:30 - 20:00Kanutraining Okt. - MärzP. HassertStadtbad
19.00 - 20.00Cardio - FitA. TamaschiTV Halle
20.00 - 22:00Volleyball MixedM. AllmendingerWaldorfhalle
20.00 - 21.30Jedermannturnen Sie und ErA. TamaschiTV Halle
Dienstag
08:20 - 11:55Schiller-Grundschule TV Halle
14:00 - 15:35Schiller-Grundschule TV Halle
15:45 - 16:45SeniorengymnastikI. LeinßTV Halle
17:30 - 18:30Hip-Hop 13-16 Jahre - Unique SibsS. AbramoTV Halle
18.00 - 19.30Sportabzeichentreff (Sommer)H. Kümmerle/A. Scholt/T. SteinerHartsportplatz
18:00 - 19:00Pilates II. LeisterWaldorfschule (Saal)
18.30 - 22.00Ringen Jugend / AktiveW. Hieber / D. HieberTV Halle
19:15 - 20: 15Pilates III. LeisterWaldorfschule (Saal)
20:30 - 21:30Pilates IIII. LeisterWaldorfschule (Saal)
Mittwoch
08:20 - 11:55Schiller-Grundschule TV Halle
14:00 - 16:00Boule (Winter)H. JägerTV Halle
16:00 - 18:00Boule (Sommer)H. JägerBoule-Platz
15:45 - 17:00Eltern-/Kind-Turnen 2-4 JahreS. WilimskyTV Halle
17:15 - 18:15AkrobatikA. Förschler / R. OrtmannTV Halle
18:15Lauftreff - SommerhalbjahrG. WallnerSchloss Filseck
18:15Lauftreff - WinterhalbjahrG. Wallnervor der TV Halle
18:30 - 20:30Volleyball OldiesG. BantleTV Halle
20.30 - 21.30Danceorama LaGymM. SteinerTV Halle
Donnerstag
08:20 - 11:55Schiller-Grundschule TV Halle
15.00 - 15:45Mädchentanz 5-8 J. Tanzmäuse Gr. 1M. SteinerTV Halle
16:00 - 16:45Mädchentanz 5-8 J. Tanzmäuse Gr. 2M. SteinerTV Halle
17:00 - 17:45VorschulturnenF. RothTV Halle
18:00 - 18:45StepN. HaugTV Halle
18:00 - 19:00Online-Pilates IVI. Leisteronline
19.00 - 20.00deepWORKN. HaugTV Halle
19:15 - 20:15Online- Pilates V (high level)I. Leisteronline
20:00 - 21:30FIT-MIXA. TamaschiHaier-Halle
20.00 - 22.00Volleyball MixedM. AllmendingerWaldorfhalle
20.00 - 21.00FrauenturnenR. PascheTV Halle
Freitag
07:30 - 11:55Schiller-Grundschule TV Halle
15.30 - 16:45Bubenturnen 6 bis 10 JahreM. Ahrun / J. ErTV Halle
17.00 - 18.30Leichtathletik L. RappTV Halle
18.30 - 22.00Ringen Jugend / AktiveW. Hieber / D. HieberTV Halle


Hallenbelegungsplan als pdf-Datei öffnen/herunterladen [Hallenbelegung_211001.pdf]